Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снежная лавина перекрыла дорогу на юге Красноярского края

Снежная лавина перекрыла дорогу на юге Красноярского края

26/03/2009 14:58 / 👁 1310 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снежная лавина объемом в 1,5 тысячи кубометров перекрыла в четверг дорогу на юге Красноярского края, пострадавших нет, сообщила РИА Новости пресс-секретарь руководителя краевого агентства по ГО и ЧС Елена Степаненко."Сегодня днем на 27 километре автодороги Курагино-Черемшанка произошел сход снежной лавины, из-за чего снегом перекрыто 150 метров автодороги. Снежная лавина перекрыла дорогу на юге Красноярского края. Фото: РИА Новости Снежная лавина перекрыла дорогу на юге Красноярского края. Фото: РИА Новости
Снежная лавина объемом в 1,5 тысячи кубометров перекрыла в четверг дорогу на юге Красноярского края, пострадавших нет, сообщила РИА Новости пресс-секретарь руководителя краевого агентства по ГО и ЧС Елена Степаненко.

"Сегодня днем на 27 километре автодороги Курагино-Черемшанка произошел сход снежной лавины, из-за чего снегом перекрыто 150 метров автодороги. Сейчас дорога закрыта, ведутся работы по расчистке трассы. Блокированных снегом автомобилей и пострадавших нет", - сказала Степаненко.

По ее словам, в четверг сохраняется лавиноопасная обстановка на территории Буйбинского перевала, который находится на федеральной автодороге М-54, на участке Абакан - Кызыл в предгорье Саян.

"В настоящий момент снежный покров в районе перевала 2,3 метров. Дорога в проезжем состоянии, производится очистка и подсыпка дорожного полотна, в районе перевала дежурят спасатели", - сказала собеседница агентства.

Последние новости

Популярные новости