Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура требует наказать виновных в вырубке парка в Смоленске

Прокуратура требует наказать виновных в вырубке парка в Смоленске

24/03/2009 18:44 / 👁 1355 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура требует привлечь к уголовной ответственности виновных в вырубке всех деревьев в парке 1100-летия Смоленска, нанесших городу значительный материальный ущерб, сообщила во вторник Генеральная прокуратура РФ по итогам проведенной проверки. Зимний парк. Архив http://www.shunk.ru Зимний парк. Архив http://www.shunk.ru


"Жители города Смоленска, проживающие на улице 25-го Сентября, утром 14 марта обнаружили, что с территории парка 1100-летия Смоленска исчезли все деревья. Обеспокоенные этим фактом, местные жители обратились с заявлением в прокуратуру", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным прокурорской проверки, с 03.00 до 06.00 мск 14 марта при выполнении работ в интересах фирмы "Холдинговая компания Градострой" подрядчики на территории парка незаконно вырубили бензопилами свыше 400 деревьев.

РИА Новости не располагает комментариями "Холдинговой компании Градострой" и фирмы-подрядчика.

Прокуратура Промышленного района Смоленска направила материалы проверки в следственные органы, по результатам рассмотрения которых было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Подозреваемым грозят штраф, исправительные работы или арест до трех месяцев.

Расследование дела находится на контроле у прокурора Промышленного района города.

Последние новости

Популярные новости