Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Переход на летнее время не сказывается негативно на здоровье

Переход на летнее время не сказывается негативно на здоровье

23/03/2009 15:12 / 👁 1519 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Медики не видят серьезных негативных последствий для организма человека от перехода на летнее время. "Серьезных отклонений - эмоциональных, психических или физических - это не вызывает", - сказала директор Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева. Стрелки часов в России будут переведены на летнее время в 2 часа ночи 29 марта. Переход на летнее время не сказывается негативно на здоровье. Фото: Вести.Ru Переход на летнее время не сказывается негативно на здоровье. Фото: Вести.Ru


"Определенный режим чуть-чуть меняется, и нужна, по крайней мере, неделя перестройки, но каких-то негативных последствий для организма никто не отмечал", - сообщила Дмитриева. "Есть даже положительный момент. Перевод стрелок вперед на один час -это определенная встряска, которая готовит организм к обновлению", - отметила она.

Глава Роспотребнадзора, главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил ранее, что нет объективных данных о том, что переход на зимнее и летнее время вреден для здоровья, передает "Интерфакс". "Если говорить о научных данных, то, несмотря на уже более чем три десятилетия ведущуюся дискуссию, никаких объективных данных, подтверждающих изменение состояния здоровья, так и не представлено", - сказал Онищенко.

"Неудобства, связанные с адаптацией при переходе на летнее время, компенсируются продлением светового дня", - отметил глава Роспотребнадзора.

Последние новости

Популярные новости