Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии цветением сакуры любуются официально

В Японии цветением сакуры любуются официально

21/03/2009 16:17 / 👁 1383 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Токио в день весеннего равноденствия официально объявлено о начале сезона цветения символа Японии - сакуры. Это произошло раньше обычного на неделю. Виной тому - тёплая погода, которая установилась в центральной части страны. Официальное объявление делается только тогда, когда в одном из столичных храмов на контрольных деревьях появятся как минимум пять цветков. В Токио в день весеннего равноденствия официально объявлено о начале сезона цветения символа Японии - сакуры. Фото: Вести.Ru В Токио в день весеннего равноденствия официально объявлено о начале сезона цветения символа Японии - сакуры. Фото: Вести.Ru
В Токио в день весеннего равноденствия официально объявлено о начале сезона цветения символа Японии - сакуры. Это произошло раньше обычного на неделю. Виной тому - тёплая погода, которая установилась в центральной части страны.

Официальное объявление делается только тогда, когда в одном из столичных храмов на контрольных деревьях появятся как минимум пять цветков. Хотя ранние виды сакуры в Токио, а тем более, в южных районах Японии, расцвели уже давно.

Где-то через неделю все парки столицы страны окрасятся в розовый цвет. Тогда для миллионов японцев наступит время пикников под вишнями и любования видом медленно опадающих лепестков, сообщают "Вести".

Последние новости

Популярные новости