Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Пермского края усиливают меры охраны растений и животных Красной Книги

Власти Пермского края усиливают меры охраны растений и животных Красной Книги

20/03/2009 18:02 / 👁 1611 / Поделиться:
Губернатор Пермского края вышел к депутатам Законодательного собрания с инициативой установить в регионе административную ответственность за нарушение среды обитания редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, растений и других организмов, занесенных в Красную книгу Прикамья. Памятник природы. Фото: http://ural2.claw.ru Памятник природы. Фото: http://ural2.claw.ru
Также предполагается ввести административную ответственность за добычу, сбор, приобретение, продажу таких организмов без надлежащего разрешения или с нарушением условий разрешения.

Нарушители будут должны заплатить штрафы. Так, для граждан планируется установить штрафы в размере от 1500 до 2500 рублей; для должностных лиц - от 15 000 до 20 000 рублей; для юридических лиц - от 300 000 до 500 000 рублей.

Соответствующий проект закона, призванного защитить редкие виды растений и животных, занесенные в Красную Книгу был сегодня поддержан в первом чтении на пленарном заседании Законодательного собрания. Далее его ожидает доработка, рассмотрение во втором чтении, подписание губернатора - официальное вступление в силу.

Последние новости

Популярные новости