Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Армения проведет "Час Земли" в борьбе против изменения климата

Армения проведет "Час Земли" в борьбе против изменения климата

19/03/2009 22:42 / 👁 1297 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Армянский филиал Всемирного фонда дикой природы (WWF) и министерство охраны природы Армении присоединятся к акции "Час Земли" которая является частью всемирной борьбы против изменения климата, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе армянского филиала WWF. Армения проведет "Час Земли" в борьбе против изменения климата. Фото: http://www.segodnya.ua Армения проведет "Час Земли" в борьбе против изменения климата. Фото: http://www.segodnya.ua


"Цель присоединения к акции заключается в том, чтобы Армения также внесла вклад в глобальную борьбу, и призывает армянское общество, бизнес, простых граждан активно участвовать в этой акции, а именно - выключить свет на один час 28 марта, в 20.30 по местному времени (19.30 мск) с целью продемонстрировать свою поддержку борьбе против изменения климата", говорится в сообщении.

Акция "Час Земли", инициатором которой стал Всемирный фонд дикой природы, впервые прошла в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года. В ней приняли участие более 50 миллионов человек в 270 городах 35 стран мира, выключившие свет на один час.

В этом году "Час Земли" планирует вовлечь в акцию 1 миллиард человек в 1 тысяче городов мира.

Последние новости

Популярные новости