Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КЧР в 2008 году получила 730 тыс рублей на природоохранные мероприятия

КЧР в 2008 году получила 730 тыс рублей на природоохранные мероприятия

19/03/2009 21:47 / 👁 1378 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Карачаево-Черкесский филиал ОАО "РусГидро" затратил в 2008 году более 730 тысяч рублей на охрану окружающей среды, сообщила в четверг РИА Новости специалист по связям с общественностью филиала Эльвира Кайбалиева. Карачаево-Черкесия. Фото: http://www.cherkesskrsp.ru Карачаево-Черкесия. Фото: http://www.cherkesskrsp.ru


"На эти средства в прошлом году специалисты филиала выполнили проект по установке оборудования для очистки и выброса донных отложений на гидроузлах Маруха, Аксаут и Большой Зеленчук", - рассказала Кайбалиева.

По ее словам, за отчетный период в карачаево-черкесском филиале не зафиксировано ни одного нарушения экологических норм и требований в области охраны окружающей среды.

"Кроме этого, в течение прошлого года филиал в полном объеме перечислял в федеральный бюджет плату за пользование водными объектами. Так, карачаево-черкесский филиал выплатил более 3,5 миллиона рублей водного налога за использование воды рек Маруха, Аксаут, Большой Зеленчук и Кубань", - отметила Кайбалиева.

Она также сообщила, что в текущем году в плане природоохранных мероприятий филиала - оборудование мест хранения отходов, выполнение реконструкции системы отвода сточных ливневых вод через очистные сооружения.

ОАО "РусГидро", являясь одним из крупнейших производителей электроэнергии в России, обеспечивает потребителей высокоэффективным экологически чистым видом энергии с использованием возобновляемых источников энергии с учетом положений Киотского протокола по предотвращению выбросов парниковых газов.

Последние новости

Популярные новости