Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бурый медведь проснулся в Московском зоопарке

Бурый медведь проснулся в Московском зоопарке

18/03/2009 14:59 / 👁 1328 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Один из бурых медведей в Московском зоопарке уже бодрствует после долгого зимнего сна, сообщила журналистам в среду сотрудница пресс-службы столичного зоосада."Один бурый медведь - самец 30 лет уже вышел из зимней спячки. Всего в зоопарке находятся три бурых медведя, двое из которых пока еще спят", - сказала сотрудница пресс-службы. Бурый медведь. Фото: РИА Новости Бурый медведь. Фото: РИА Новости
Один из бурых медведей в Московском зоопарке уже бодрствует после долгого зимнего сна, сообщила журналистам в среду сотрудница пресс-службы столичного зоосада.

"Один бурый медведь - самец 30 лет уже вышел из зимней спячки. Всего в зоопарке находятся три бурых медведя, двое из которых пока еще спят", - сказала сотрудница пресс-службы.

По ее словам, проснувшийся зверь чувствует себя хорошо и уже выходит на улицу погреться на солнышке.

"Как только медведь слышит, что к нему идут сотрудники зоопарка и гремят посудой, то он тут же выбегает, чтобы пообедать после долгого зимнего сна", - рассказала сотрудница зоопарка.

Она добавила, что в московском зоосаде также "прописаны" несколько гималайских медведей, белых медведей и медведи-губачи. "Однако белые медведи и губачи не впадают в спячку", - отметила представительница пресс-службы.

По ее словам, в природе бурые медведи после спячки просыпаются самыми первыми. Встретить весну их заставляет таяние снега, когда вода попадает в берлогу и таким образом будит животных.

Сотрудница пресс-службы также сообщила, что наступление весны уже вовсю чувствуют птицы, которые в ближайшее время начнут вить гнезда. Одними из первых этой работой занялись кряквы, остальные пернатые обитатели зоопарка начнут гнездоваться в апреле.

Последние новости

Популярные новости