Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Происшествие в ядерном центре ЮАР

Происшествие в ядерном центре ЮАР

17/03/2009 12:20 / 👁 1396 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Чрезвычайная ситуация произошла в понедельник в ядерном центре Южно-Африканской Республики. По данным специалистов центра Пелиндаба, расположенном на окраине Претории, внутри здания был зафиксирован повышенный уровень гамма-излучения, а также газов ксенон и криптон. О происшествии агентство РИА Новости сообщает со ссылкой на сайт газеты "Pretoria News". В понедельник в ядерном центре на окраине Претории произошло временное повышение уровня радиации. Фото: Вести.Ru В понедельник в ядерном центре на окраине Претории произошло временное повышение уровня радиации. Фото: Вести.Ru
Чрезвычайная ситуация произошла в понедельник в ядерном центре Южно-Африканской Республики. По данным специалистов центра Пелиндаба, расположенном на окраине Претории, внутри здания был зафиксирован повышенный уровень гамма-излучения, а также газов ксенон и криптон.

О происшествии агентство РИА Новости сообщает со ссылкой на сайт газеты "Pretoria News". Согласно заявлению ядерщиков, "уровень радиации превышал операционные лимиты, однако ее общее количество оставалось в пределах дневной нормы".

Вскоре уровень радиации вернулся к нормальным показателям, и режим чрезвычайной ситуации на объекте был отменен. Причины возникновения аварийной ситуации расследуются.

Председатель общественной организации "Коалиция против атомной энергии" Майк Канти заявил, что он очень обеспокоен инцидентом.

Последние новости

Популярные новости