Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Подмосковья намерены улучшить качество воды

Власти Подмосковья намерены улучшить качество воды

16/03/2009 19:10 / 👁 2179 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Московской области разрабатывает специальную программу по улучшению качества воды для населения, сообщил министр ЖКХ региона Владимир Жидкин на пресс-конференции в понедельник."Мы считаем одним из приоритетных направлений создание программы "Чистая вода". Концепция программы будет представлена на заседании правительства примерно через три месяца", - сказал Жидкин. Стакан с водой. Фото: РИА Новости Стакан с водой. Фото: РИА Новости
Правительство Московской области разрабатывает специальную программу по улучшению качества воды для населения, сообщил министр ЖКХ региона Владимир Жидкин на пресс-конференции в понедельник.

"Мы считаем одним из приоритетных направлений создание программы "Чистая вода". Концепция программы будет представлена на заседании правительства примерно через три месяца", - сказал Жидкин.

"Сегодня подземные источники в некоторых районах области загрязнены. Нужно установить контроль за водой из подземных скважин, а также обратить внимание на процесс забора воды и доставку ее населению", - отметил министр.

По его словам, в связи с тем, что в подмосковной воде повышенное содержание железа, уже сейчас в Подмосковье открылось несколько станций и установка обезжелезивания воды.

"Создание данных программ позволит увеличить продолжительность жизни в Подмосковье на шесть-семь лет", - добавил министр подмосковного ЖКХ.

Последние новости

Популярные новости