Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотни животных гибнут из-за разлива нефти у берегов Австралии

Сотни животных гибнут из-за разлива нефти у берегов Австралии

13/03/2009 14:10 / 👁 1911 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Десятки тонн нефти вылились в море в результате аварии судна "Пасифик Эдвенчерер" у берегов Австралии. На северо-востоке страны ведется операция по спасению птиц и морских обитателей, сообщает агентство Рейтер. Песчаные пляжи на побережье покрыты толстым слоем черной грязи.Накануне во время шторма было повреждено грузовое судно "Пасифик Эдвенчерер". Разлив нефти у берегов Австралии. Фото: http://www.1-travel.ru Разлив нефти у берегов Австралии. Фото: http://www.1-travel.ru
Десятки тонн нефти вылились в море в результате аварии судна "Пасифик Эдвенчерер" у берегов Австралии. На северо-востоке страны ведется операция по спасению птиц и морских обитателей, сообщает агентство Рейтер. Песчаные пляжи на побережье покрыты толстым слоем черной грязи.

Накануне во время шторма было повреждено грузовое судно "Пасифик Эдвенчерер". 31 контейнер с аммиачной селитрой был смыт с палубы непогодой. Один из них пробил корпус корабля, повредив топливные баки. Несколько десятков тонн нефти попали в море.

Специалисты продолжают поиски пропавших контейнеров, содержимое которых в случае попадания в воду может нанести большой урон жизни морских обитателей. Ожидается, что очистка моря от нефти займет как минимум неделю.

Последние новости

Популярные новости