Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Остров обезьян: для орангутанов создали заповедник на Борнео

Остров обезьян: для орангутанов создали заповедник на Борнео

11/03/2009 16:16 / 👁 1320 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новый заповедник для орангутанов построен на севере острова Борнео, передает агентство Рейтер. Заказник расположен на двух гектарах земли, за животными здесь наблюдают опытные ветеринары. Их главная задача - реабилитация раненых животных, а также оказание помощи детенышам, оставшимся без родителей.Численность орангутанов постоянно сокращается из-за вырубки лесов, лесных пожаров и браконьерства. Орангутан. Фото: http://imfan.edu-kost.kz Орангутан. Фото: http://imfan.edu-kost.kz
Новый заповедник для орангутанов построен на севере острова Борнео, передает агентство Рейтер. Заказник расположен на двух гектарах земли, за животными здесь наблюдают опытные ветеринары. Их главная задача - реабилитация раненых животных, а также оказание помощи детенышам, оставшимся без родителей.

Численность орангутанов постоянно сокращается из-за вырубки лесов, лесных пожаров и браконьерства. Всего в мире в настоящее время насчитывается порядка 12 тысяч особей орангутанов.

Для туристов на острове Борнео организованы специальные экскурсии в заповедник. Сторонники проекта говорят, что вырученные деньги будут направляться на программы сохранения этих уникальных животных.

Последние новости

Популярные новости