Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожары приближаются к Мельбурну со скоростью 100 километров в час

Пожары приближаются к Мельбурну со скоростью 100 километров в час

03/03/2009 16:29 / 👁 1348 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Более 150 звонков с призывом о помощи поступило за последние часы в службу спасения австралийского города Мельбурн, в окрестностях которого продолжают бушевать лесные и кустарниковые пожары.По словам представителя власти Алана Брайгса, огненная стихия движется по направлению к мегаполису, где скорость порывов ветра достигает 100 километров в час. Падают деревья, повреждены линии электропередачи. В штате объявлено чрезвычайное положение. Фото: Вести.Ru В штате объявлено чрезвычайное положение. Фото: Вести.Ru
Более 150 звонков с призывом о помощи поступило за последние часы в службу спасения австралийского города Мельбурн, в окрестностях которого продолжают бушевать лесные и кустарниковые пожары.

По словам представителя власти Алана Брайгса, огненная стихия движется по направлению к мегаполису, где скорость порывов ветра достигает 100 километров в час. Падают деревья, повреждены линии электропередачи. Местным жителям рекомендовано оставаться дома. Руководство компаний приняло сегодня решение о сокращении рабочего дня.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящее время огонь охватил районы Данденонга и Варртамбула. В штате объявлено чрезвычайное положение.

Последние новости

Популярные новости