Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Меры по восстановлению экологии Балтийского моря обсудят в Хельсинки участники международной конференции

Меры по восстановлению экологии Балтийского моря обсудят в Хельсинки участники международной конференции

03/03/2009 12:26 / 👁 2619 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Экономическая эффективность международной программы мер по радикальному сокращению загрязнения Балтийского моря и восстановлению его экологического состояния к 2021 году станет главной темой конференции, которая пройдет сегодня в Хельсинки.Форум организован Хельсинской комиссией /ХЕЛКОМ/, которая подготовила План действий по Балтийскому морю. Подобное мероприятие проводится уже в четвертый раз. Балтийское море. Фото из открытых источников сети Интернет Балтийское море. Фото из открытых источников сети Интернет
Экономическая эффективность международной программы мер по радикальному сокращению загрязнения Балтийского моря и восстановлению его экологического состояния к 2021 году станет главной темой конференции, которая пройдет сегодня в Хельсинки.

Форум организован Хельсинской комиссией /ХЕЛКОМ/, которая подготовила План действий по Балтийскому морю. Подобное мероприятие проводится уже в четвертый раз. Как сообщила пресс-служба ХЕЛКОМ, государственные должностные лица, представители научных и деловых кругов, а также различных организаций обсудят политические, экономические и научные предпосылки для своевременного и успешного достижения Балтикой состояния "здоровое море". В работе форума примут участие министры охраны окружающей среды России, Финляндии и Швеции, а также европейский комиссар по вопросам экологии Ставрос Димас.

Организаторы встречи подчеркивают, что "Балтийское море, которое можно назвать автомагистралью для роста и процветания региона, имеет огромное значение для всех прибрежных стран; в долгосрочной перспективе экономическое и социальное благополучие 85 млн. человек, живущих на водосборном бассейне Балтийского моря, зависит от состояния морской среды и, следовательно, реализация этого плана позволит не только восстановить здоровую окружающую среду, но и станет движущей силой для экономического роста и роста занятости населения".

Последние новости

Популярные новости