Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за пены в кранах вода отключена в московских домах и детсадах

Из-за пены в кранах вода отключена в московских домах и детсадах

02/03/2009 21:15 / 👁 1536 / Источник Росбалт / Поделиться:
Из кранов жителей центра столицы днем неожиданно пошла горячая мыльная вода с химическим запахом. Как рассказали "Росбалту" в пресс-службе МГУП "Мосводоканал", из-за этого пришлось отключить водоснабжение в 9 жилых домах, 6 административных зданиях и трех детских садах. Кран. Фото: Росбалт Кран. Фото: Росбалт


"В 12:39 в Центральную диспетчерскую МГУП "Мосводоканал" поступили телефонные звонки от жителей улиц Старая Басманная, Садово-Черногрязская и Хомутовский тупик, - рассказали в "Мосводоканале". - Жильцы этих домов жаловались на то, что у них из кранов идет мыльная вода с характерным химическим запахом. Сразу же по этим адресам выехали специалисты химико-бактериологический лаборатории "Мосводоканала", которые отобрали воду в тех квартирах, откуда поступили жалобы. Параллельно десять звеньев предприятия занялись промывкой водопроводной сети".

Специалисты "Мосводоканала" считают, что причиной загрязнения воды могло стать возможное попадание в нее пенообразователя в процессе тушения пожара в здании Российских железных дорог (ОАО "РЖД) по улице Новая Басманная, дом N21.

В "Мосводоканале" полагают, что случиться это могло в результате нарушения технологического процесса при пожаротушении. Подробности случившегося в настоящее время уточняются. Также устанавливается количество вещества, попавшего в водопроводную сеть.

В итоге же "Мосводоканал" был вынужден отключить водоснабжение в 9 жилых домах, 6 административных зданиях и трех детских садах. Для водоснабжения этих зданий и жилых домов был организован подвоз чистой питьевой воды в цистернах.

Водоснабжение в этом районе будет возобновлено после завершения промывки сети и получения удовлетворительных физико-химических и бактериологических анализов.

Напомним, пожар в здании "РЖД" на Ново-Басманной улице, 2, произошел около четырех часов утра в понедельник. Площадь возгорания составила 200 кв. метров. Тушение было затруднено тем, что строение представляет собой здание старой постройки с деревянными перекрытиями. Пожарным удалось справится с огнем лишь к 8 утра.

Последние новости

Популярные новости