Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Главой Можайского района Подмосковья станет эколог

Главой Можайского района Подмосковья станет эколог

02/03/2009 17:22 / 👁 1699 / Источник Росбалт / Поделиться:
На выборах главы Можайского района Московской области победил кандидат от экологического общественного движения "Зеленая альтернатива" Дмитрий Беланович. "Впервые в России экологам удалось получить на выборах такой серьезный результат", - подчеркнул глава межрегионального общественного движения "Зеленая альтернатива" Олег Митволь. Можайский район. Фото: http://www.geo-g.ru Можайский район. Фото: http://www.geo-g.ru


"За лидера областного отделения "Зеленой инициативы" Дмитрия Белановича проголосовали 44,97% пришедших на выборы избирателей, - подчеркнул Митволь. - Как выяснилось, экологи почти вдвое опередили кандидата от "Единой России", который набрал 27,47% голосов. Я считаю, что люди поверили не только в Белановича, но и в экологов в целом. Такого успеха у российских экологов еще не было никогда, и это придает нам новые силы. Со своей стороны могу заверить жителей Можайского района в том, что мы приложим все силы для того, чтобы сделать район образцовым с точки зрения экологии".

По словам Митволя, его уже поздравили представители зарубежных экологических движений.

Инаугурация нового главы Можайского района назначена на 14 марта.

Добавим, что теперь "Зеленая альтернатива" намерена участвовать в октябрьских выборах в Мосгордуму. "Очевидно, мы попробуем договориться с какой-либо партией", - отметил Митволь, пояснив, что только так партия сможет выдвинуть кандидатуру в городской парламент.

Последние новости

Популярные новости