Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лавиноопасная ситуация сохраняется во многих районах Австрии

Лавиноопасная ситуация сохраняется во многих районах Австрии

01/03/2009 12:19 / 👁 1383 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лавиноопасная ситуация сложилась во многих горных районах Австрии: в Тироле в субботу падения лавин происходят почти через каждую минуту, сообщает австрийское радио.Одна из лавин накрыла группу альпинистов из Германии, в составе которой было шесть человек. Один альпинист погиб на месте, остальные получили легкие ранения, и их пришлось эвакуировать с помощью троса на двух спасательных вертолетах. Снежная лавина. Архив РИА Новости Снежная лавина. Архив РИА Новости
Лавиноопасная ситуация сложилась во многих горных районах Австрии: в Тироле в субботу падения лавин происходят почти через каждую минуту, сообщает австрийское радио.

Одна из лавин накрыла группу альпинистов из Германии, в составе которой было шесть человек. Один альпинист погиб на месте, остальные получили легкие ранения, и их пришлось эвакуировать с помощью троса на двух спасательных вертолетах.

Также в земле Тироль лавина накрыла уличную парковку. Два автомобиля, один из которых был пустой, а в другом находились четыре человека, в том числе двое детей, были снесены массой снега на 20 метров. Пострадал один мужчина.

В земле Штирия лавина прервала железнодорожное сообщение, разрушив 500 метров железнодорожной электролинии. Восстановительные работы продолжаются.

Последние новости

Популярные новости