Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды называет историческим запрет охоты на бельков в России

Минприроды называет историческим запрет охоты на бельков в России

27/02/2009 16:23 / 👁 2423 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды РФ называет историческим решение о запрете в России охоты на детенышей гренландского тюленя (бельков), принятое Росрыболовством, говорится в сообщении пресс-службы министерства. Минприроды называет историческим запрет охоты на бельков в России. Фото: РИА Новости Минприроды называет историческим запрет охоты на бельков в России. Фото: РИА Новости


"Росрыболовство приняло подготовленные совместно с Минприроды России "Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна", в которых предусмотрен полный запрет на добычу белька (детеныша гренландского тюленя в возрасте до 1 месяца) и самого гренландского тюленя на всей акватории Белого моря. В промышленных целях также полностью запрещена охота на всех млекопитающих в Северном рыбохозяйственном бассейне", - говорится в сообщении.

Накануне глава Росрыболовства Андрей Крайний сообщил, что запрет на добычу бельков вступил в силу с 16 февраля, когда Минюст зарегистрировал новые правила. Он сообщил также, что его ведомство подготовило программу обеспечения занятости поморов, которые традиционно осуществляли этот промысел, общей стоимостью около 80 миллионов рублей.

Последние новости

Популярные новости