Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британские фермеры, помогающие охране природы, получат награды

Британские фермеры, помогающие охране природы, получат награды

27/02/2009 16:05 / 👁 1223 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шотландское отделение Королевского общества защиты птиц Великобритании (RSPB) объявило о приеме заявок от фермеров, помогающих охране дикой природе, для участия во втором ежегодном конкурсе "Nature of Farming Awards", победитель которого получит денежный приз и сможет принять участие в Британском конкурсе, финалист которого получит 1 тысячу фунтов стерлингов, говорится в сообщении организации. Британские фермеры, помогающие охране природы, получат награды. Фото: http://www.zambezi.ru Британские фермеры, помогающие охране природы, получат награды. Фото: http://www.zambezi.ru


"В последнее время на шотландских сельхозугодьях резко уменьшилось число птиц, поскольку исчезла подходящая для гнездования среда обитания и богатые насекомыми поля. Однако многие фермеры начали предпринимать простые шаги для охраны дикой природы. Например, появилась тенденция к некоторому увеличению поселений просянки и коростелей", - говорится в сообщении.

"Nature of Farming Awards" - это шанс для фермеров получить оценку своего вклада в сельскую биологическую вариативность. Мы хотим получить заявки от тысяч фермеров, которые прилагают огромные усилия заботясь о шотландской сельской местности и дикой природе. Мы так же можем дать совет, какие простые шаги нужно предпринять фермерам управляющим земельными участками для предоставления лучшей среды обитания диким птицам", - приводятся в сообщении слова консультативного менеджера по фермерству Марка О`Брайена.

В прошлом году в конкурсе победил фермер, который на своих землях применил широкий спектр мер для создания условий обитания водных полевок, выдр и беспозвоночных.

Последние новости

Популярные новости