Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Хакасия готовится к паводкам

Хакасия готовится к паводкам

25/02/2009 13:38 / 👁 1327 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Главное управление МЧС в республике Хакасия начало подготовку к весеннему половодью. Об этом сообщили в пресс-службе администрации республики. В Хакасии паводок традиционно угрожает населённым пунктам, расположенным по берегам реки Абакан. Это город Абаза, села Таштыпского, Аскизского, Бейского, Усть-Абаканского и Алтайского районов. Есть опасность подтоплений и в Орджоникидзевском районе. Хакасия. Фото: http://www.bmw-elitavto.ru Хакасия. Фото: http://www.bmw-elitavto.ru
Главное управление МЧС в республике Хакасия начало подготовку к весеннему половодью. Об этом сообщили в пресс-службе администрации республики.

В Хакасии паводок традиционно угрожает населённым пунктам, расположенным по берегам реки Абакан. Это город Абаза, села Таштыпского, Аскизского, Бейского, Усть-Абаканского и Алтайского районов. Есть опасность подтоплений и в Орджоникидзевском районе.

Сейчас главы этих муниципальных образований определяют самые проблемные участки на территориях. После чего будет определен объем противопаводковых работ. Спасатели проведут тренировки с диспетчерскими службами и аварийно-спасательными формированиями в проблемных муниципалитетах. Предстоят ежегодная разведка снегозапасов в верховьях реки Абакан и проведение взрывных работ на затороопасных участках реки Абакан. Организовано взаимодействие с Саяно-Шушенской ГЭС по обмену гидрологической информацией.

Последние новости

Популярные новости