Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопад оставил без электричества сотни домов в Болгарии

Снегопад оставил без электричества сотни домов в Болгарии

20/02/2009 20:24 / 👁 1550 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильные снегопады оставили без электричества сотни населенных пунктов Болгарии, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление правительства страны. Согласно полученной информации, большое количество осадков привело к повреждению линий электропередачи. В результате сотни населенных пунктов на севере страны остались без электричества. Снегопад оставил без электричества сотни домов в Болгарии. Фото: РИА Новости Снегопад оставил без электричества сотни домов в Болгарии. Фото: РИА Новости
Сильные снегопады оставили без электричества сотни населенных пунктов Болгарии, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление правительства страны.

Согласно полученной информации, большое количество осадков привело к повреждению линий электропередачи. В результате сотни населенных пунктов на севере страны остались без электричества.

Кроме того, крупные дороги на большей части территории страны сильно засыпаны снегом, что делает практически невозможными перемещения болгар на автомобилях. Власти Болгарии призвали людей по возможности воздержаться от поездок, так как дороги буквально блокированы снегом.

Многие автовладельцы вынуждены были провести всю предыдущую ночь в своих машинах из-за многокилометровых пробок. Снегопад повлиял также и на работу болгарских аэропортов - десятки рейсов были задержаны из-за сложных погодных условий.

Согласно заявлению болгарского министерства по чрезвычайным ситуациям, поставки продовольствия и питьевой воды в пострадавшие от снегопадов регионы также затруднены.

Министерство образования сообщило, что по меньшей мере 38 школ были закрыты из-за сильных снегопадов.

Власти ряда населенных пунктов в северо-западных районах Болгарии, в том числе находящихся в горах, объявили чрезвычайное положение после того, как снегопады буквально лишили их связи с внешним миром. В некоторых районах произошли сходы лавин.

Последние новости

Популярные новости