Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Замерзающих зверей в Сосновоборске перевезут в теплое помещение в ближайшее время

Замерзающих зверей в Сосновоборске перевезут в теплое помещение в ближайшее время

19/02/2009 15:10 / 👁 1480 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Передвижной зоопарк, остановившийся на зимовку в Сосновоборске, проверил главный ветврач города, - об этом сообщили в администрации муниципалитета. Зима в Московском хоопарке. В.Романовский. Архив http://www.moscowzoo.ru Зима в Московском хоопарке. В.Романовский. Архив http://www.moscowzoo.ru
По информации пресс-секретаря мэрии Юрии Крюковой, которая ссылается на слова ветврача Юрия Козаченко, исследование показало, что выданные рекомендации по утеплению вольеров и увеличению подстилки в клетках с животными руководство передвижного зоопарка выполнило. Кормление животных осуществляется сеном, комбикормом, мясом птицы и овощами. Козаченко отметил, что по всем клиническим признакам на сегодняшний день животные здоровы, а их транспортировка до окончания низких температур нежелательна, т.к может привести к тяжелым последствиям.

Напомним, кочующий зоопарк, остановившийся в Сосновоборске, оказался в трудном положении из-за сильных морозов. По решению сосновоборской администрации приняты меры по дополнительному утеплению вольеров с животными. Между администрацией города и владельцами зоопарка достигнута договоренность о том, что как только температура воздуха на улице позволит при отключенных обогревателях безболезненно перевезти животных под крышу, переезд состоится. Пока же власти Сосновоборска обратились к главному ветврачу города с просьбой не оставлять животных без внимания и ежедневно докладывать о состоянии их здоровья.

Последние новости

Популярные новости