Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура проверяет загрязнение нефтью трассы в Новороссийске

Прокуратура проверяет загрязнение нефтью трассы в Новороссийске

18/02/2009 18:49 / 👁 1484 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Азово-Черноморская природоохранная прокуратура организовала проверку по факту загрязнения нефтепродуктами участка автодороги в районе нефтебазы в Новороссийске, сообщил в среду РИА Новости помощник природоохранного прокурора Алексей Гунин. Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru


По данным МЧС, загрязнение участка дороги произошло в результате инцидента на нефтебазе "Шесхарис", где во вторник утром эмульсия, содержащая нефтепродукты, перелилась из технологического лотка.

По оценкам МЧС, нефтепродуктами была загрязнена автодорога длиной около 100 метров.

В свою очередь, природоохранная прокуратура полагает, что участок дороги был загрязнен на площади 550 квадратных метров, уточнил Гунин.

Для безопасности автолюбителей движение транспорта на этом участке было закрыто с 10.20 до 11.42 мск. За это время сотрудники нефтебазы совместно с пожарными оперативно локализовали разлив подтоварной воды, очистили участок дороги и посыпали его песком.

"Причина происшествия устанавливается. По версии компании "Черномортранснефть" (которой принадлежит нефтебаза), причиной инцидента стал человеческий фактор: эмульсия подавалась на очистные сооружения, при этом, забыли открыть входной клапан", - сказал Гунин.

РИА Новости пока не располагает комментарием компании "Черномортранснефть".

Последние новости

Популярные новости