Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кубани угрожают наводнения, оползни и лавины

Кубани угрожают наводнения, оползни и лавины

17/02/2009 16:37 / 👁 1333 / Источник Правда.ru / Поделиться:
На Кубани объявлено штормовое предупреждение из-за сильных дождей с мокрым снегом, которые ожидаются сегодня в регионе. Непогода грозит привести к чрезвычайным ситуациям - наводнениям, оползням и лавинам. Об этом сообщает Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю. Сход лавины. Фото: http://insnow.ru Сход лавины. Фото: http://insnow.ru
На Кубани объявлено штормовое предупреждение из-за сильных дождей с мокрым снегом, которые ожидаются сегодня в регионе. Непогода грозит привести к чрезвычайным ситуациям - наводнениям, оползням и лавинам.

Об этом сообщает Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю.

"Мокрый снег с дождем может привести к чрезвычайным ситуациям локального уровня, прежде всего связанным с затоплением населенных пунктов, сельхозугодий и автодорог, а также к активизации оползневых процессов, нарушению в работе ливневых систем", - сказала представительница пресс-службы управления.

По данным синоптиков, обильные осадки ожидаются в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Динском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Северском, Темрюкском, Успенском и Усть-Лабинском районах, а также в Армавире и Горячем Ключе.

Кроме того, в предгорных и горных районах края налипание мокрого снега грозит обрывами воздушных линий связи и электропередач, что может привести к энергоавариям и росту числа дорожных аварий. Этим угрозам подвержены несколько районов региона, в том числе Туапсе и Сочи. Также во вторник сохранится опасность схода лавин в горах.

Последние новости

Популярные новости