Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи призывают правительство создать комиссию по изменению климата

Экологи призывают правительство создать комиссию по изменению климата

17/02/2009 15:20 / 👁 2426 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Российские экологи призвали правительство РФ создать межведомственную комиссию по изменению климата, целью которой должна стать выработка эффективной политики в этой области, а также координация действий ведомств, участвующих в переговорах ООН по выработке соглашения, которое придет на смену Киотскому протоколу в 2012 году. Изменение клима. Коллаж с сайта http://www.meteo.tj Изменение клима. Коллаж с сайта http://www.meteo.tj


"Мы призываем правительство РФ как можно быстрее создать комиссию из представителей всех заинтересованных ведомств, а также неправительственных организаций, которая отвечала бы за разработку скоординированной российской политики по вопросам изменения климата. Выводы этой комиссии должны отражаться во всех государственных документах, связанных со стратегическим планированием в области экономического и энергетического развития РФ", - говорится в обращении, подписанном представителями 35 экологических организаций России, в том числе Гринпис, WWF России и Экозащиты.

Киотский протокол, принятый в японском городе Киото 12 декабря 1997 года, определяет порядок и принципы совместного выполнения обязательств по сокращению парниковых выбросов путем заключения специальных соглашений между сторонами протокола.

В настоящий момент на уровне рамочной конвенции ООН по изменению климата ведутся переговоры о так называемом "пост-киотском соглашении". Россия - третий по величине источник парниковых газов в мире.

Последние новости

Популярные новости