Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперты из РФ помогут выяснить причину загрязнения моря близ Ирландии

Эксперты из РФ помогут выяснить причину загрязнения моря близ Ирландии

17/02/2009 14:21 / 👁 1498 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Российские эксперты готовы к обмену информацией и сотрудничеству со специалистами других стран в выяснении причин загрязнения моря у побережья Ирландии, сообщил РИА Новости помощник главкома ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало, комментируя сообщения СМИ. Эксперты из РФ помогут выяснить причину загрязнения моря близ Ирландии. Фото: РИА Новости Эксперты из РФ помогут выяснить причину загрязнения моря близ Ирландии. Фото: РИА Новости


Ирландский телеканал RTE в понедельник сообщил, что два российских военных корабля разлили 12 тонн топлива в 400 километрах от побережья графства Керри. По данным других СМИ, разлито до 400 тонн.

"Российские эксперты готовы к обмену информацией и сотрудничеству со специалистами других служб для выяснения причин появления пятна", - сказал Дыгало.

По его словам, российские корабли действительно проводили дозаправку в одном из районов, однако аварийных происшествий, связанных с разрывами трубопроводов, топливных цистерн, не было, как не было и намеренного выброса топлива за борт.

Последние новости

Популярные новости