Землетрясение магнитудой 6 произошло у японского острова Хонсю
15/02/2009 15:39
/ 👁 1611
/ Источник РИА Новости /
Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6 произошло в воскресенье в районе Хонсю - самого большого острова Японского архипелага, сообщает Геологическая служба США.Эпицентр подземных толчков зафиксирован на глубине 78 километров и примерно в 90 километрах к востоку от портового города Хатинохэ (Hachinohe) префектуры Аомори.Оперативная информация о возможных разрушениях не сообщается.
Землетрясение магнитудой 6 произошло в воскресенье в районе Хонсю - самого большого острова Японского архипелага, сообщает Геологическая служба США.
Эпицентр подземных толчков зафиксирован на глубине 78 километров и примерно в 90 километрах к востоку от портового города Хатинохэ (Hachinohe) префектуры Аомори.
Оперативная информация о возможных разрушениях не сообщается.
Землетрясение магнитудой 6 и выше считается "сильным" землетрясением, способным привести к разрушениям и жертвам, отмечают сейсмологи.
Большая часть землетрясений происходят в Японии из-за тектонических процессов в подводной коре.
Популярные новости