Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В центре Токио жители обнаружили енота

В центре Токио жители обнаружили енота

15/02/2009 12:52 / 👁 1408 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители токийского района Бункеку обнаружили енота, который грелся на солнышке на берегу речки Канда, сообщило местное управление полиции. Енотовидную собаку (Nyctereutes procyonides), заселяющую леса Японии и избегающую жилья человека, практически невозможно встретить в городе. Тем более удивительно его появление в центре японской столицы. В японском эпосе еноты и лисы традиционно считаются мистическими животными-оборотнями, способными перевоплощаться в человека. Фото: РИА Новости В японском эпосе еноты и лисы традиционно считаются мистическими животными-оборотнями, способными перевоплощаться в человека. Фото: РИА Новости


Лесной гость ничуть не смущался вниманием прохожих, с удовольствием принимал солнечные ванные на бетонных плитах, поддерживающих спуск к реке, и позировал перед фотокамерами.

Однако из опасений, что енот может утонуть, если уровень воды в реке повысится, он был эвакуирован спасателями пожарной службы во второй половине дня и передан в руки полиции. В начале будущей недели полиция должна будет решить вопрос о дальнейшем месте жительства лесного гостя.

В японском эпосе еноты и лисы традиционно считаются мистическими животными-оборотнями, способными перевоплощаться в человека.

Последние новости

Популярные новости