Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор выявил нарушения на предприятиях "Кузбассразрезугля"

Росприроднадзор выявил нарушения на предприятиях "Кузбассразрезугля"

13/02/2009 16:03 / 👁 2002 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор по итогам плановой проверки ОАО УК "Кузбассразрезуголь" выявил на предприятиях компании многочисленные нарушения, говорится в сообщении надзорной службы."В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства в 11 филиалах ОАО "УК "Кузбассразрезуголь". Эмблема Росприроднадзора Эмблема Росприроднадзора
Росприроднадзор по итогам плановой проверки ОАО УК "Кузбассразрезуголь" выявил на предприятиях компании многочисленные нарушения, говорится в сообщении надзорной службы.

"В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства в 11 филиалах ОАО "УК "Кузбассразрезуголь". Нарушения касаются всех сфер охраны окружающей среды - начиная с загрязнения воды, воздуха и атмосферы и заканчивая несоблюдением требований по использованию недр и обращению с отходами", - приводятся в сообщении слова начальника управления экологического контроля Росприроднадзора Людмилы Плющ.

По ее словам, "Кузбассразрезуголь" получил от службы официальное предписание об устранении нарушений законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды по каждому пункту с указанием сроков. "В случае невыполнения этого предписания мы будет вынуждены применить к этому предприятию более жесткие меры в соответствии с законодательством", - подчеркнула Плющ.

Последние новости

Популярные новости