Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Транскаме приступили к принудительному спуску лавин

На Транскаме приступили к принудительному спуску лавин

11/02/2009 19:01 / 👁 1238 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На североосетинском участке Транскавказской магистрали, соединяющей Россию с Южной Осетией и государствами Закавказья, сотрудники противолавинной службы обстреливают наиболее опасные лавинные очагов, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС республики Владимир Иванов.По его словам, к настоящему времени произведено шесть выстрелов в районе Чертового моста на Транскавказской магистрали. Лавина. Фото: http://www.annews.ru Лавина. Фото: http://www.annews.ru
На североосетинском участке Транскавказской магистрали, соединяющей Россию с Южной Осетией и государствами Закавказья, сотрудники противолавинной службы обстреливают наиболее опасные лавинные очагов, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС республики Владимир Иванов.

По его словам, к настоящему времени произведено шесть выстрелов в районе Чертового моста на Транскавказской магистрали. В результате обстрела сошли четыре снежных лавины.

Вслед за лавинщиками по трассе идет техника Федерального дорожного агентства, которая расчищает дорогу.

"Предполагается, что в течение дня будет произведено еще несколько выстрелов по наиболее проблемным участкам", - сказал Иванов.

Он уточнил, что если погодные условия не ухудшатся, то к 17.00 мск сотрудники противолавинной и дорожной служб выработают рекомендации по дальнейшему режиму эксплуатации дороги. "Это значит, что, возможно, с 17.00 мск по Транскаму возобновится движение автотранспорта по временной схеме", - сказала он.

Из-за опасности схода лавин движение по Транскавказской магистрали перекрыто с 20.30 мск вторника.

Последние новости

Популярные новости