Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших в лесных пожарах на юге Австралии превысило 180 человек

Число погибших в лесных пожарах на юге Австралии превысило 180 человек

10/02/2009 14:45 / 👁 2465 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв лесных пожаров, бушующих на юге Австралии, достигло, по меньшей мере, 181 человека, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление местной полиции. Ранее сообщалось о гибели 173 человек.Австралийские СМИ полагают, что число жертв пожаров может увеличиться до 230 человек. Число погибших в лесных пожарах на юге Австралии превысило 180 человек.Фото: РИА Новости Число погибших в лесных пожарах на юге Австралии превысило 180 человек.Фото: РИА Новости
Число жертв лесных пожаров, бушующих на юге Австралии, достигло, по меньшей мере, 181 человека, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление местной полиции. Ранее сообщалось о гибели 173 человек.

Австралийские СМИ полагают, что число жертв пожаров может увеличиться до 230 человек.

Власти австралийского штата Виктория ранее во вторник сообщили о начале крупномасштабной операции "Феникс" по розыску подозреваемых поджигателей, чьи действия привели к возникновению лесных пожаров с беспрецедентными человеческими жертвами.

Представители полиции штата Виктория заявили, что они вскоре они смогут обнародовать изображения людей, подозреваемых в поджогах, и уточнили, что в случае задержания поджигателям будут предъявлены обвинения в убийстве.

Премьер-министр штата Южная Австралия Майк Рэнн, в свою очередь, сообщил, что в его штате каждый пятый лесной пожар - результат умышленного поджога.

Последние новости

Популярные новости