Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выброс сероводорода в Тольятти, погиб 1 человек

Выброс сероводорода в Тольятти, погиб 1 человек

06/02/2009 16:08 / 👁 1998 / Источник Росбалт / Поделиться:
Выброс сероводорода на химпредприятии в Тольятти стал причиной смерти 38-летнего мужчины. Как сообщает ИТАР-ТАСС, инцидент произошел 6 февраля около 01:30 мск на предприятии "Фосфор Транзит".По предварительной версии, выброс газа произошел в результате нарушения производственного процесса. Тольятти. Фото: http://www.fratria.ru Тольятти. Фото: http://www.fratria.ru
Выброс сероводорода на химпредприятии в Тольятти стал причиной смерти 38-летнего мужчины. Как сообщает ИТАР-ТАСС, инцидент произошел 6 февраля около 01:30 мск на предприятии "Фосфор Транзит".

По предварительной версии, выброс газа произошел в результате нарушения производственного процесса. По информации пресс-службе областного управления МЧС, пострадавший был госпитализирован, но, несмотря на усилия врачей, скончался в городской больнице.

Технологический процесс был остановлен, были приняты меры по локализации места аварии.

По данному факту проводится проверка.

Напомним, это не первый случай гибели людей в результате аварий на производстве. Так, в феврале 2008 года в результате разгерметизации трубопровода аммиака в одном из цехов ЗАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химкомбината" (КЧКХ) произошел выброс аммиака в атмосферу. Как сообщило Министерство природных ресурсов России, в результате аварии один человек погиб и один получил тяжелую травму.

В августе 2006 года шесть человек пострадали в результате выброса около 50 кг газообразного хлора в Новочебоксарске Чувашской Республики на ОАО "Химпром" (17 км юго-восточнее города Чебоксары).

Последние новости

Популярные новости