Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Розовые фламинго - украшение Галапагосских островов

Розовые фламинго - украшение Галапагосских островов

05/02/2009 14:35 / 👁 2560 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
435 розовых фламинго обитают на Галапагосских островах, став украшением этого уникального уголка планеты. Численность популяции редких птиц подсчитали специалисты Национального парка Галапагос и выяснили, что 360 из них живут на самом крупном острове архипелага - Исабела. Остальные селятся на более мелких - Сантьяго, Флореана и Санта-Крус. Розовые фламинго - украшение Галапагосских островов. Фото: АМИ-ТАСС Розовые фламинго - украшение Галапагосских островов. Фото: АМИ-ТАСС
Местом постоянного обитания фламинго являются 27 озер и водоемов.

В заявлении для печати национального парка отмечается, что знание точного числа этих птиц и мест их обитания необходимо для того, чтобы не допустить сокращения численности этих представителей фауны.

Галапагосские или Черепашьи острова, как их называют из-за уникальных гигантских водных черепах, которые здесь водятся, находятся в Тихом океане, примерно в 1000 км от побережья Эквадора. С территорией в 40 тыс кв км они насчитывают 14 больших и 121 мелких островов, которые населяют 12 тыс человек, занимающихся в основном в сфере туризма и рыбным промыслом для обеспечения собственных потребностей.

Галапагосы, расположенные на экваторе, можно, пожалуй, назвать одним из немногих райских уголков планеты, сохранивших необходимые условия для развития фауны и флоры.

Последние новости

Популярные новости