Пингвины в заснеженном Лондоне почувствовали себя как дома
05/02/2009 07:41
/ 👁 1255
/ Источник РИА Новости /
Поделиться:
Животные Лондонского зоопарка приспосабливаются к новым погодным условиям. В понедельник 2 февраля на юг Англии обрушился мощный снегопад.В зоопарке британской столицы живут 40 черноногих пингвинов и три пингвина-скалолаза. Все они родились в неволе и поэтому никогда не видели снега, в отличие от своих сородичей, живущих в ледяных пустынях.
Животные Лондонского зоопарка приспосабливаются к новым погодным условиям. В понедельник 2 февраля на юг Англии обрушился мощный снегопад.
В зоопарке британской столицы живут 40 черноногих пингвинов и три пингвина-скалолаза. Все они родились в неволе и поэтому никогда не видели снега, в отличие от своих сородичей, живущих в ледяных пустынях.
Неожиданный снегопад предоставил этим животным возможность ощутить себя в естественной среде. Пингвины чувствуют себя как в раю - резвиться в снегу им понравилось.
Популярные новости