Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье появится почти 40 новых охраняемых природных территорий

В Подмосковье появится почти 40 новых охраняемых природных территорий

03/02/2009 15:34 / 👁 1660 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 40 новых особо охраняемых природных территорий появится в Московской области, сообщила на заседании правительства региона министр экологии и природопользования Алла Качан. Охраняемые природные территории. Фото: http://zlngrd.ru Охраняемые природные территории. Фото: http://zlngrd.ru


"Предусмотрена организация на территории Московской области до 2020 года 37 новых особо охраняемых природных территорий областного значения, в том числе три природных парка - "Верхнерузско-Москворецкий", "Журавлиный край" и "Ворота в Мещеру", - сказала министр.

По ее словам, на данный момент в Московской области существует 242 подобных территорий, из них 162 государственных природных заказников и 80 памятников природы.

"Общая площадь природных территорий возрастет с 170 тысяч гектаров до 750 тысяч гектаров, что составит около 17% территории Московской области", - отметила министр.

По словам Качан, природные территории находятся в 24 муниципальных районах Московской области и в городском округе Домодедово.

Последние новости

Популярные новости