Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тысячи людей в США укрылись от снега в убежищах

Тысячи людей в США укрылись от снега в убежищах

31/01/2009 15:30 / 👁 1419 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Тысячи людей, оставшихся без света и тепла в результате снегопадов и обледенений в центральных и восточных штатах США, продолжают находиться в специально созданных убежищах.Об этом сообщили в пятницу представители местных властей. Непогода лишила энергоснабжения свыше 1,3 миллиона потребителей на огромной территории США - от Техаса до штата Мэн. Тысячи людей, оставшихся без света и тепла в результате снегопадов и обледенений в центральных и восточных штатах США, продолжают находиться в специально созданных убежищах. Фото: Вести.Ru Тысячи людей, оставшихся без света и тепла в результате снегопадов и обледенений в центральных и восточных штатах США, продолжают находиться в специально созданных убежищах. Фото: Вести.Ru
Тысячи людей, оставшихся без света и тепла в результате снегопадов и обледенений в центральных и восточных штатах США, продолжают находиться в специально созданных убежищах.

Об этом сообщили в пятницу представители местных властей. Непогода лишила энергоснабжения свыше 1,3 миллиона потребителей на огромной территории США - от Техаса до штата Мэн.

По данным энергетических компаний, на восстановление оборванных линий электропередач может потребоваться несколько недель. В настоящее время свыше 800 ремонтных бригад работают в штатах Миссури, Кентукки, Огайо, Арканзас и Западная Вирджиния, наиболее пострадавших в результате разгула стихии. Там в ряде районов из-за отсутствия электричества жители лишились не только света и тепла, но и воды, так как перестали функционировать работающие на электричестве насосные станции. В некоторых округах этих штатов возникли перебои с поставками керосина, на котором работают автономные электрические генераторы.

Между тем, ремонтные работы на линиях электропередачи осложняются тем, что дороги до сих пор остаются под толстой коркой льда и по ним невозможно проехать. Именно это является основной проблемой в Кентукки, где без света остались свыше 600 тысяч жилых домов и административных зданий.

Как передает ИТАР-ТАСС, обледенения и снегопады стали причиной гибели 38 человек. По данным представителей местных властей, в основном люди стали жертвами дорожно-транспортных происшествий на обледеневших дорогах, а также падения покрытых льдом деревьев.

Последние новости

Популярные новости