Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Дагестане произошло землетрясение, жертв и разрушений нет

В Дагестане произошло землетрясение, жертв и разрушений нет

30/01/2009 15:34 / 👁 1250 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В результате землетрясения, которое сегодня в 08:48 произошло на территории Дагестана, жертв и разрушений нет. Об этом сообщили в МЧС республики. По данным Махачкалинской сейсмостанции, "землетрясение магнитудой от 2 до 3,2 по шкале Рихтера ощущалось в городах Махачкале, Буйнакске и населенном пункте Коркмаскала". В Дагестане произошло землетрясение, жертв и разрушений нет. Фото: Вести.Ru В Дагестане произошло землетрясение, жертв и разрушений нет. Фото: Вести.Ru
В результате землетрясения, которое сегодня в 08:48 произошло на территории Дагестана, жертв и разрушений нет. Об этом сообщили в МЧС республики.

По данным Махачкалинской сейсмостанции, "землетрясение магнитудой от 2 до 3,2 по шкале Рихтера ощущалось в городах Махачкале, Буйнакске и населенном пункте Коркмаскала". Его эпицентр находился на северо-западе в 44 километрах от столицы Дагестана на глубине 7 километров.

Как пояснили специалисты-сейсмологи, "это старый очаг разрушительного землетрясения 1970 года". Время от времени в этом районе происходят незначительные колебания почвы. В год их фиксируется свыше 300, некоторые из них в обычных условиях людьми не ощущаются, отмечает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости