Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморском крае найдены три тигренка

В Приморском крае найдены три тигренка

28/01/2009 08:43 / 👁 1447 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Приморском крае в окрестностях поселка Преображение сотрудники Лазовского заповедника обнаружили трех тигрят в возрасте около семи-девяти месяцев, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.Специалисты выяснили, что тигрята принадлежат одному выводку и ходят без тигрицы, которая, предположительно, была убита браконьерами. Тигрята. Архив http://newsimg.bbc.co.uk Тигрята. Архив http://newsimg.bbc.co.uk
В Приморском крае в окрестностях поселка Преображение сотрудники Лазовского заповедника обнаружили трех тигрят в возрасте около семи-девяти месяцев, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.

Специалисты выяснили, что тигрята принадлежат одному выводку и ходят без тигрицы, которая, предположительно, была убита браконьерами. С середины января тигрята стали появляться около поселка Преображение, где нападают на домашних животных, говорится в сообщении. "Угрозы для людей тигрята не представляют", - подчеркивается в документе.

Сейчас сотрудники заповедника пытаются отпугнуть тигрят от поселка и вытеснить их на территорию Лазовского заповедника, где для них будет организована подкормка.

В заповеднике на данный момент обитает 12 взрослых амурских тигров. Этот вид занесен в Красную книгу РФ, охота на тигров запрещена с 1947 года. Сихотэ-Алиньский и Лазовский заповедники являются главными тигриными резерватами.

"На сегодняшний день популяция амурских тигров сократилась и составляет около 450 особей, большинство которых обитает за пределами особо охраняемых природных территорий. Наша задача - предпринять все необходимые меры для того, чтобы эти уникальные животные были сохранены", - подчеркнул замдиректора Департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды РФ Всеволод Степаницкий, слова которого приводятся в сообщении.

Последние новости

Популярные новости