Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Припарковался и попался

Припарковался и попался

26/01/2009 12:47 / 👁 1665 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
Более 13 тысяч протоколов за незаконную парковку автомобилей на газонах - таков итог совместных проверок сотрудников Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы и экологической милиции города за 2008 год. В основном, жалобы на "заночевавшие" в травке автомобили поступали на "горячую линию" Департамента природопользования. Парковка на газоне. Фото: http://img.dni.ru Парковка на газоне. Фото: http://img.dni.ru
К совести автовладельцев приходилось взывать штрафными санкциями. Закон г.Москвы "О защите зеленых насаждений" за парковку "железного коня" на газоне предусматривает штраф в размере 4-5 тысяч рублей для физических лиц, 40 тысяч для должностных, а для юридических - 300 тысяч рублей. Кроме того, водители - "газоновредители" были вынуждены оплатить еще и экологический ущерб. "Зеленые легкие" столицы не только выполняют важные экологические и эстетические функции в городе, но и требуют бережного к себе отношения.

Последние новости

Популярные новости