Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае птичьим гриппом заболели уже 6 человек

В Китае птичьим гриппом заболели уже 6 человек

26/01/2009 12:10 / 👁 1337 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Китае зарегистрирован ещё один, уже шестой в наступившем году, случай заражения человека вирусом птичьего гриппа. 29-летний житель одной из юго-западных провинций госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Ранее в 2009 году опасное заболевание, передаваемое человеку от домашней птицы, унесло жизни четверых человек. Есть опасения, что вирус H5N1 мутирует и будет распространяться среди людей как обычный грипп - воздушно-капельным путём. Фото: Вести.Ru Есть опасения, что вирус H5N1 мутирует и будет распространяться среди людей как обычный грипп - воздушно-капельным путём. Фото: Вести.Ru
В Китае зарегистрирован ещё один, уже шестой в наступившем году, случай заражения человека вирусом птичьего гриппа. 29-летний житель одной из юго-западных провинций госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

Ранее в 2009 году опасное заболевание, передаваемое человеку от домашней птицы, унесло жизни четверых человек. Как говорят медики, которые исследуют случаи заражения, вирус, скорее всего, в настоящее время распространяется через рынки, далеко не все из которых контролируют санэпидемслужбы.

Штамм H5N1, который и называют птичьим гриппом, от человека человеку не передаётся, или, как говорят медики, пока не передаётся. Есть серьёзные опасения, что вирус мутирует и будет распространяться среди людей как обычный грипп - воздушно-капельным путём, сообщает телеканал "Вести".

Последние новости

Популярные новости