Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Директор природного заповедника на Камчатке обвиняется в халатности

Директор природного заповедника на Камчатке обвиняется в халатности

19/01/2009 13:01 / 👁 1427 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
В результате преступных действий, государству нанесен крупный ущерб. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, окончено предварительное следствие и направлено прокурору уголовное дело в отношении директора "Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник" 36-летней Ольги Дахно, обвиняемой по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Директор природного заповедника на Камчатке обвиняется в халатности. Фото: ООО ДЕЙТА.РУ Директор природного заповедника на Камчатке обвиняется в халатности. Фото: ООО ДЕЙТА.РУ


По версии следствия, Дахно заключила от имени заповедника госконтракт с индивидуальным предпринимателем Е. Осадчим на ремонт инфраструктуры в "Долине Гейзеров". После этого Дахно, зная, что работы по госконтракту предпринимателем Осадчим не выполнены, подписала справки о стоимости выполненных работ и затрат и акты о приемке выполненных работ.

Средства в сумме 1 199 017 рублей 60 копеек были перечислены на счет предпринимателя Осадчего и потрачены последним по своему усмотрению. В этот же день Дахно заключила госконтракты с другим предпринимателем - А. Буряк на приобретение стройматериалов для производства ремонтных работ и на основании платежных поручений произвела оплату приобретенных материалов на общую сумму 1 348 174 рубля. Затем в период с 1 января по 1 июля прошлого года предпринимателем Осадчим были произведены работы по ремонту домика лесника в "Долине Гейзеров", в ходе которых использовались материалы, приобретенные у предпринимателя Буряк.

В результате ненадлежащего исполнения директором ГУ "Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник" Ольгой Дахно должностных обязанностей по контролю за распоряжением имуществом и средствами заповедника предпринимателю Осадчему необоснованно перечислены 810 042 рубля 93 копейки и использованы им по своему усмотрению, что повлекло причинение государству крупного ущерба на указанную сумму.

Последние новости

Популярные новости