Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В аэропортах США отстреливают птиц

В аэропортах США отстреливают птиц

18/01/2009 11:14 / 👁 1509 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Стрельба в американских аэропортах - там открыли настоящую охоту на птиц. После вчерашней экстренной посадки пассажирского самолета прямо на реку Гудзон из-за попавшего в двигатель гуся, американские авиационные власти всерьез взялись за пернатых.Чтобы прогнать непрошенных гостей с территории аэродромов, в ход идут любые средства - от специально обученных ястребов и собак до шумных фейерверков. После посадки самолета на Гудзон из-за попавшего в двигатель гуся, американские власти всерьез взялись за птиц. Фото: Вести.Ru После посадки самолета на Гудзон из-за попавшего в двигатель гуся, американские власти всерьез взялись за птиц. Фото: Вести.Ru
Стрельба в американских аэропортах - там открыли настоящую охоту на птиц. После вчерашней экстренной посадки пассажирского самолета прямо на реку Гудзон из-за попавшего в двигатель гуся, американские авиационные власти всерьез взялись за пернатых.

Чтобы прогнать непрошенных гостей с территории аэродромов, в ход идут любые средства - от специально обученных ястребов и собак до шумных фейерверков. Если и это не помогает, то работники аэропортов берутся за ружья.

Специалисты подсчитали, что за последние 17 лет в мире было зафиксировано более 80 тысяч случаев столкновения самолетов с птицами. Это всегда опасно - попав в турбину, птица может оборвать не только свою жизнь, но и жизни пассажиров самолета.

Последние новости

Популярные новости