Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклон отрезал Сахалин от материка

Циклон отрезал Сахалин от материка

15/01/2009 12:41 / 👁 1239 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Циклон отрезал Сахалин от материка - закрыта переправа через Татарский пролив. На острове метель, ожидается ураганный ветер. Закрыта паромная переправа Ванино-Холмск, соединяющая Сахалин с материком. Приостановка ее работы произошла из-за резкого ухудшения погоды в Татарском проливе. Об этом агентству РИА Новости сообщил представитель компании "Сахалинское морское пароходство". Циклон отрезал Сахалин от материка. Фото: Вести.Ru Циклон отрезал Сахалин от материка. Фото: Вести.Ru
Циклон отрезал Сахалин от материка - закрыта переправа через Татарский пролив. На острове метель, ожидается ураганный ветер. Закрыта паромная переправа Ванино-Холмск, соединяющая Сахалин с материком. Приостановка ее работы произошла из-за резкого ухудшения погоды в Татарском проливе.

Об этом агентству РИА Новости сообщил представитель компании "Сахалинское морское пароходство". По его словам, последний паром вышел из Холмского порта в среду в 19.30 местного времени (12.30 мск). Возобновит работу паромная переправа ориентировочно вечером 16 января.

По данным Сахгидрометеоцентра, в ночь на четверг к южной части Сахалин подошел циклон, принесший с собой на остров обильные осадки и сильный ветер. Утром 15 января скорость ветра достигает 16 метров в секунду. Ожидается, что в течение дня она увеличится до 22 метров в секунду. Кроме того, на юге острова продолжается сильная метель, которая уже нарушила автомобильное сообщение. На расчистке дорог в области задействовано 97 единиц техники. Аэропорт и железная дорога работают в обычном режиме.

Последние новости

Популярные новости