Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Зимбабве зарегистрировано почти 38 тысяч случаев заболеваний холерой

В Зимбабве зарегистрировано почти 38 тысяч случаев заболеваний холерой

13/01/2009 12:02 / 👁 1308 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
В Зимбабве продолжает свирепствовать холера. С августа по 10 января в этой стране зарегистрировано 37 806 случаев заражений этой острой кишечной инфекцией. 1 912 из них стали фатальными. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).Волна холеры охватила 55 из 62 районов страны. Ежедневно поступают сведения о сотнях новых заражений. В Зимбабве бушует холера. Фото: http://img.obozrevatel.com В Зимбабве бушует холера. Фото: http://img.obozrevatel.com
В Зимбабве продолжает свирепствовать холера. С августа по 10 января в этой стране зарегистрировано 37 806 случаев заражений этой острой кишечной инфекцией. 1 912 из них стали фатальными. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Волна холеры охватила 55 из 62 районов страны. Ежедневно поступают сведения о сотнях новых заражений. Так, 10 января в Зимбабве было зарегистрировано 300 новых случаев заболеваний холерой и 12 случаев смерти, наступившей в результате болезни. При этом эти сведения поступили только из 20 затронутых инфекцией 55 районов. Болезнь прочно окопалась в столице Хараре и ее окрестностях, а также в районах Биндура и Кадома. Другими районами с большим количеством зарегистрированных случаев заболевания холерой являются Бейтбридж, расположенный на границе с Южной Африкой, и Читунгвиза.

ВОЗ в координации с Министерством здравоохранения и охраны детства создала в Зимбабве центр по борьбе с холерой и управлению ответными действиями. Организация запросила у доноров шесть миллионов долларов США для реализации ее плана борьбы с холерой в этой стране.

Последние новости

Популярные новости