Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Небывалый снегопад в Мадриде

Небывалый снегопад в Мадриде

10/01/2009 16:01 / 👁 1447 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сильный снегопад, прошедший в субботу в Мадриде, заметно осложнил дорожное движение. В городе возникли многокилометровые пробки, произошли аварии, вызванные многочисленным осадками.Однако самое худшее ожидало тех, кто намеревался в этот день воспользоваться услугами столичного аэропорта Барахас, который был закрыт на более чем 5 часов по причине снегопада. Это привело к отмене более 900 рейсов. Сильный снегопад, прошедший в субботу в Мадриде, заметно осложнил дорожное движение. Фото: Вести.Ru Сильный снегопад, прошедший в субботу в Мадриде, заметно осложнил дорожное движение. Фото: Вести.Ru
Сильный снегопад, прошедший в субботу в Мадриде, заметно осложнил дорожное движение. В городе возникли многокилометровые пробки, произошли аварии, вызванные многочисленным осадками.

Однако самое худшее ожидало тех, кто намеревался в этот день воспользоваться услугами столичного аэропорта Барахас, который был закрыт на более чем 5 часов по причине снегопада. Это привело к отмене более 900 рейсов. Еще 52 рейса были посажены в других городах, а в самом столичном аэропорту скопилось большое количество не вылетевших пассажиров. Причиной такой ситуации оказалась то, что в считающемся одним из самых современных европейских аэропортов оказалось недостаточное количество снегоуборочной техники.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, центральные и городские власти принимают меры для нормализации обстановки. Тем, чьи рейсы были посажены в других городах, предоставлены железнодорожные билеты в столицу.

Ведущая в аэропорт Барахас ветка столичного метро в субботу будет работать всю ночь, тысячам пассажиров предоставлены гостиницы. Практически единственной авиакомпанией, рейс которой прибыл в Мадрид и улетел из испанской столицы вовремя, стал российский "Аэрофлот".

Последние новости

Популярные новости