Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Губернатор прокомментировал ситуацию с БЦБК

Губернатор прокомментировал ситуацию с БЦБК

30/12/2008 13:12 / 👁 1592 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский прокомментировал итоги совещания, прошедшего в Министерстве природных ресурсов и экологии на прошлой неделе по ситуации вокруг БЦБК. Глава региона пояснил, что лесопромышленная корпорация "ЛПК Континенталь Менеджмент" - собственник комбината - на совещании настаивала на размыкании цикла водооборота. У правительства области своя точка зрения. БЦБК. Фото: http://www.infpol.ru БЦБК. Фото: http://www.infpol.ru
Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский прокомментировал итоги совещания, прошедшего в Министерстве природных ресурсов и экологии на прошлой неделе по ситуации вокруг БЦБК.

Глава региона пояснил, что лесопромышленная корпорация "ЛПК Континенталь Менеджмент" - собственник комбината - на совещании настаивала на размыкании цикла водооборота. У правительства области своя точка зрения. Как сказал Игорь Есиповский, мы должны думать, прежде всего, о людях, которые на БЦБК работают.

По словам губернатора, к настоящему моменту ему удалось достичь с руководством "Континенталь Менеджмент" договоренности о том, что до мая сотрудники комбината будут обеспечены заработной платой. Компании-собственнику на совещании дан срок для выработки предложений по перепрофилированию комбината:

- Мы должны запустить комбинат по замкнутому циклу. Отмерить необходимое количество времени, чтобы заняться его перепрофилированием и созданием альтернативных производств, не завязанных на химии и позволяющих сохранить экологическую чистоту этой территории, которая является достаточно уникальной.

Последние новости

Популярные новости