Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,0

У побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,0

27/12/2008 15:07 / 👁 1336 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в Тихом океане у восточного побережья Камчатки в 3:21 по местному времени (18:21 мск пятницы). Эпицентр землетрясения располагался в 130 километрах к востоку от Петропавловска-Камчатского на глубине 50 километров под морским дном. В результате землетрясения никто не пострадал. Угрозы возникновения цунами нет. У побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,0. Фото: Вести.Ru У побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,0. Фото: Вести.Ru


Об этом агентству РИА Новости сообщили в субботу в Геофизической службе РАН. Жители населенных пунктов Камчатского края значительных подземных толчков не ощутили, разрушений нет.

Полуостров Камчатка относится к зоне активной вулканической деятельности, на его территории имеется около 300 крупных и средних вулканов, 29 из них относятся к действующим. Специалисты Камчатского филиала Геофизической службы РАН зафиксировали 26 декабря выброс пепла на высоту 5,5 км над уровнем моря из кратера вулкана Шивелуч на севере Камчатке. Этот вулкан извергается уже более года. На нем ежедневно фиксируются десятки локальных землетрясений. Со склонов сходят лавины из обломков вулканической породы.

Последние новости

Популярные новости