Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бондарчук опроверг слухи о нанесении ущерба экологии в Крыму

Бондарчук опроверг слухи о нанесении ущерба экологии в Крыму

27/12/2008 12:25 / 👁 2534 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режиссер и актер Федор Бондарчук опроверг информацию, появившуюся в СМИ, о том, что во время съемок одного из эпизодов фильма "Обитаемый остров" был нанесен ущерб экологии на крымском мысе Казантип.Съемки картины проходили в 2007-2008 году в Крыму и в павильонах "Мосфильма". Бондарчук опроверг слухи о нанесении ущерба экологии в Крыму. Фото: РИА Новости Бондарчук опроверг слухи о нанесении ущерба экологии в Крыму. Фото: РИА Новости
Режиссер и актер Федор Бондарчук опроверг информацию, появившуюся в СМИ, о том, что во время съемок одного из эпизодов фильма "Обитаемый остров" был нанесен ущерб экологии на крымском мысе Казантип.

Съемки картины проходили в 2007-2008 году в Крыму и в павильонах "Мосфильма". В сообщениях СМИ, в частности, было сказано, что в ходе съемок на Казантипе был нанесен вред популяции безногих ящериц, тяжелая военная техника уничтожила флору и фауну и изменила ландшафт, а массовка вытоптала редкие растения. При этом украинские экологи призвали бойкотировать этот фильм.

"Это утка, - сказал Бондарчук журналистам в Петербурге, представляя картину. - В том месте (под Казантипом) ведутся нефтяные разработки. Там даже травы нет".

Первая часть дилогии "Обитаемый остров" выйдет на экраны страны 1 января России и Украины на 1,2 тысячах копий. Картина является экранизацией знаменитого романа Аркадия и Бориса Стругацких. Сценарий ленты был написан Эдуардом Володарским и известными писателями-фантастами Сергеем и Мариной Дяченко.

В ролях: Василий Степанов, Юлия Снигирь, Петр Федоров, Алексей Серебряков, Федор Бондарчук, Михаил Евланов, Сергей Гармаш, Гоша Куценко, Андрей Мерзликин, Анна Михалкова, Юрий Цурило, Игнатий Акрачков, Сергей Барковский, Максим Суханов, Евгений Сидихин, Кирилл Пирогов, Алексей Горбунов, Александр Феклистов и другие.

Релиз второго фильма кинодилогии "Обитаемый остров" запланирован на октябрь будущего года. Общий бюджет проекта с учетом затрат на продвижение около 40 миллионов долларов.

Последние новости

Популярные новости