Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Милиция пресекла митинг против вырубки леса в Ставрополе

Милиция пресекла митинг против вырубки леса в Ставрополе

27/12/2008 09:39 / 👁 1447 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники милиции остановили митинг ставропольцев, которые собрались в пятницу днем возле здания городской думы, выступая против вырубки леса для строительства школьного стадиона, передает в пятницу корреспондент РИА Новости. Площадь Ленина в Ставрополе. Фото с сайта www.stavropol.izbirkom.ru Площадь Ленина в Ставрополе. Фото с сайта www.stavropol.izbirkom.ru


Общественники, представители партии КПРФ, горожане, всего порядка 50 человек, собрались в пятницу днем у здания Городской думы с протестными плакатами: "Не дадим вырубить лес", "Не рубите лес".

Участники митинга требовали отменить постановление бывшего главы города Дмитрия Кузьмина о выделении земельных участков, прилегающих к школе N16, где в настоящее время уничтожается лесопарковая зона.

Сотрудники милиции заставили пикетирующих прекратить мероприятие.

После митинга городские парламентарии на заседании Думы, которое проходило также в пятницу днем, приняли решение рекомендовать мэру города и городской комиссии по охране зеленых насаждений отказать в выдаче разрешения на вырубку зеленых насаждений порядка 800 деревьев, прилегающих к школе N16.

Как пояснили в администрации города Ставрополя, в 2007 году бывший глава Ставрополя подписал разрешительные документы на строительство детского стадиона для школы N16. Согласно этим документам, строительство могло быть возможным при условии вырубки леса.

Последние новости

Популярные новости