Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британский парламент принял решение выпускать собственную марку минеральной воды

Британский парламент принял решение выпускать собственную марку минеральной воды

26/12/2008 11:18 / 👁 1334 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Парламент Великобритании принял решение выпускать собственную марку минеральной воды. Как стало сегодня известно в Лондоне, руководство высшего законодательного органа королевства издало распоряжение начать бурить под зданием артезианскую скважину. Тем самым парламентарии стремятся сократить расходы на питьевую воду, которую ежегодно в бутылках завозят в количестве 30 тыс. Здание Британского парламента. Фото: http://www.gazeta.ru Здание Британского парламента. Фото: http://www.gazeta.ru
Парламент Великобритании принял решение выпускать собственную марку минеральной воды. Как стало сегодня известно в Лондоне, руководство высшего законодательного органа королевства издало распоряжение начать бурить под зданием артезианскую скважину.

Тем самым парламентарии стремятся сократить расходы на питьевую воду, которую ежегодно в бутылках завозят в количестве 30 тыс. литров для удовлетворения жажды народных избранников.

Как установили специалисты, под парламентом, который расположен на территории бывшего королевского Вестминстерского дворца, проходят подземные воды.

Инициатива по экономии расходов на воду является частью более амбициозного плана по сокращению парламентом Соединенного королевства энергопотребления и уменьшению выбросов в атмосферу углекислого газа. Наряду с прорытием артезианского колодца парламентарии решили разместить в подвалах дворца электростанцию, работающую на биомассе, а также установить на омывающей стены дворца Темзе подводные турбины для производства электроэнергии. От возведения на башне Биг-Бен ветряных турбин парламентариям пришлось отказаться.

Последние новости

Популярные новости